聯華體育給大家談談一個足球多少元,以及一個足球多少元用小數表示出來對應的知識點,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。

本文目錄一覽:

買一個足球要56元,小明付了1張50元,1張5元和1張1元的錢,米還能想出幾種付?

人民幣的面值有100,50,20,10,5和1。一個足球要56元,那么可以根據這些面值的錢進行組合,可能的方式如下:

56=1*56,即56張1元

56=1*51+1*5,即51張1元和1張5元

56=1*46+2*5,46張1元和2張5元

56=1*46+1*10,46張1元和1張10元

56=1*41+3*5,41張1元和3張5元

根據這種方式羅列下去,就能得到所有的支付方式了

學校買十個羽毛球花了320元一個足球的價錢是羽毛球的兩倍一個足球多少元?

因為10個羽毛球一共有320元一個足球多少元,所以一個羽毛球就是320/10=32元一個足球多少元,所以一個足球價格就是32×2=64元。

張老師第一次買了十二個足球第二次買了十八個同樣的足球第一次比第二次少用了四百二十六元一個足球多少?

這道題可以這樣列式計算:426÷(18-12)=426÷6=71(元)。一個足球是71元。

一個足球和兩個羽毛球是72元,一個足球和五個羽毛球是90元,一個足球是多少錢?

一個足球是60元。

解題步驟:(90-72)÷3=6(元)一個足球多少元,72-6×2=60(元)。

解析:用90-72得到一個足球多少元的就是三個羽毛球的價錢,所以一個羽毛球是6元,兩個羽毛球是12元,所以通過“一個足球和兩個羽毛球是72元”可以得到一個足球是60元。

買1個足球和1盞臺燈, 一共需要多少元?

一個足球大概50元左右,然后一盞臺燈大概在30元左右,所以一共大概需要80塊錢,當然也可以買一些更好的足球和臺燈,那樣大概會花幾百塊左右。